查看: 6048|回复: 10

[建议] 生活上的小意见

[复制链接]
发表于 2013-3-9 09:23:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入我们

x
              我希望通过湘聚网能改善永顺街道上的垃圾,如街道没有垃圾不管刮风还是下雨我们出去逛街的心情就不会等到改变。
         永顺现居人口越多生活上的垃圾是避免不了,垃圾不会逐渐减少反而会不断增多,有些家庭使用过的污水流入河中,这些污水在长时间的排入会导致水质改变,也会使河中的生物长时间生活在污水中会导致它们身体上的突变,有机化学也会逐步升高,这些看是对我们没有直接联系,实际上它们已经融入我们生活中,譬如我们日常喝的水,鱼、虾它们和污水都有直接性的接触,希望通过湘聚网呼唤大家对环境保护的宣传,让群众对环境保护意识的提高及重视。








发表于 2013-3-9 12:01:40 | 显示全部楼层
大家肯定都希望永顺越来越好,如果有条件的话,可以通过湘聚网这个平台多多号召大家一起参与去街上啊或者专门指定那条街去打扫卫生,大家一起做环保卫生使者,当然可我是不可能了,毕竟我在外地!!!
 楼主| 发表于 2013-3-9 13:20:09 来自手机 | 显示全部楼层
你说的是可以采取,但多的是让居民群众自己对这方面的了解,让他们自觉的无意识的去维护永顺的公共卫生。
 楼主| 发表于 2013-3-10 14:30:37 | 显示全部楼层
你说怎么去改善
发表于 2013-3-11 13:32:10 | 显示全部楼层
聚集大家的力量,一起来改变永顺!
发表于 2013-3-11 20:09:34 | 显示全部楼层
环保意识确实呀差.   
发表于 2013-3-11 21:37:12 | 显示全部楼层
这个需要慢慢影响来的哦,不能急的,毕竟习惯是慢慢改掉的
发表于 2013-3-11 23:27:04 | 显示全部楼层
永顺这个卫生问题要解决的话有点难啊,这个已经成为大家的习惯了,而且永顺人太多了,垃圾跟本处理不过来,听说我们乡下有个山沟,那里将要建成永顺的垃圾处理处了
 楼主| 发表于 2013-3-13 15:53:36 | 显示全部楼层
是有难度 ,我们从身边做起,像病毒传播方式去实现
发表于 2013-9-22 07:50:25 | 显示全部楼层
今天大永顺帝国的卫生已经如我们所愿正在慢慢的正在改善。请大家爱护环境,莫乱丢垃圾。
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入我们

社区广场
屌丝女神必须关注的那些事!
  • 追风十位勇者挑战318川藏骑行(成都--拉萨
  • 醉美云南---大理-丽江骑行游记
  • 2009.5.29 行摄八面山
  • 环大湘西北游记
  • 下一次我们去哪里?-记神奇四侠2天挑战龙桑
  • 追风十位勇者挑战318川藏骑行(成都--拉萨)176页后更新八一至拉萨段
  • 暴走队贺虎溪露营前半过程!
  • 永顺超越梦想租车行
  • 湘聚网线上活动(成语接龙)每天楼层抽奖《活动结束》
!jz_fbzt! !jz_sgzt! !jz_xgzt! 快速回复 !jz_fhlb! 搜索
网站介绍 | 版权信息 | 联系我们 | 问题反馈 | 友情链接 | 网站地图 | 返回顶部 |

版权所有:永顺论坛 站长联系电话:0743-5225345  客服QQ:952080888  版本支持Discuz!x3.2
如有信息侵犯了您的权益,请打电话联系删除。湘西生活网论坛将乐意接受您的意见,并及时作出修改。
免责声明:湘西生活网拒绝任何人以任何形式在湘西论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
信息产业部备案/许可证编号:( 湘ICP备19024320号-1 ) 技术支持,Copyright© 2013-2013 All Right Reserved. 法律顾问:李军律师
快速回复 返回顶部 返回列表